эволюционная трансформация человека

Главная » Файлы » Агенда Матери » Том 9

Том 9. 28 сентября 1968
Сегодня, 13:22

Тебе лучше?

 

Я сильно утомлён. У меня какая-то постоянная мозговая усталость с головными болями и болью в глазах, и всё это будто завуалировано.

 

А, малыш, это те самые звери... Во время этой так называемой болезни у меня было то же самое: меня как будто накрыли серой хлопковой накидкой. И это не ушло, оно здесь, на расстоянии. Оно везде давит.

Это утомительно.

 

Да, милая Мать, это сильно мешает моей работе. Я устаю от обычной работы, но как только я хочу сделать или написать что-то творческое, то это тут же блокируется, становится болезненным, у меня болят глаза, и я не могу работать.

 

А ты хорошо кушаешь?

 

О! Да, очень хорошо... И я заметил, что это часто усиливается ночью.

 

Да.

 

Вместо того, чтобы ночью отдыхать, мне кажется, что это приходит в этот момент.

 

Да, но ночью это сильнее всего.

У меня было время, когда это было видимым.

И сейчас ещё это что-то, что делает вот так (жест давления вокруг головы). Когда я нахожусь в определённом внутреннем состоянии, я могу это оттолкнуть, но если я не в нём (в течение минуты, понимаешь), если я не внимательна... То есть эта постоянная формация.

 

Это что-то давящее.

 

Да, здесь, вот так (жест вокруг головы). Иногда этому удаётся всё-всё-всё убрать: мысли, память, всё это. И не далее как сегодня утром все внутренние движения (движения нервов, мышц, всё это) трансформировались в звуки - в звуки и слова, - и с такой злобой, не так ли! Видно желание свести вас с ума. Это ужасно! Это ужасно, я никогда такого не видела. Естественно, достаточно это оттолкнуть, но нужна постоянная концентрация.

Бывают моменты, когда это ослабевает (совсем недавно, два-три дня назад), моменты, когда это уходит... Однажды я спросила, я сказала: «В конце концов, почему? Почему это разрешено?». И всё время одно и то же: трудности, которые должны привести к увеличению Силы.

Время от времени (время от времени, теперь это начинается) появляется проблеск этой Силы, которая, очевидно, огромная. Но знаешь, это как если бы вам показывали что-то, висящее на конце верёвки: «Ты видишь, это вот так», как обещание.

 

Я хотел тебе ещё кое-что рассказать. Пока ты, так сказать, болела, у V. было видение.

 

А?

 

Однажды ночью он увидел, как появился красный свет. Красный как рубин. И он начал обволакивать твоё тело, окружать и как бы раздавливать - пропитывать, раздавливать. И когда ты вся наполнилась этой красной субстанцией, вдруг появились как бы белые искры, которые выходили из твоего тела, и эта субстанция красного света начала светлеть, она становилась розовой, жёлтой, разноцветной и потом ушла. А затем, оп! Она восстанавливалась и опять давила твоё тело, и снова появлялись искры, которые выходили из твоего тела, и убирали её... (1)

 

(после молчания)

 

Да, это именно так! (2) (Мать смеётся)

 

*

*   *

 

(Затем Мать слушает чтение последней беседы, где она говорила о «непрозрачности» Материи, которая ей мешает проявить Сознание, и о немного неопределённой «прозрачной текучести»)

 

У тебя есть вопросы?

 

Да, обычный ум, который будет это читать, может сказать себе: но какое преимущество у этой неопределённости?

 

Преимущества нет!

Совершенно очевидно, что когда Супраментал проявится, он заменит (как сказать?) ограничивающую ментальную точность - точность, которая ограничивает и, следовательно, частично искажает вещи - ясностью видения, другим видом точности, который не огранивает. Это то, что сейчас создаётся.

По сути, можно сказать (это не точно так): для того, чтобы уточнить, ментал ограничивает и разделяет; и, очевидно, есть точность, которая может появиться от более точного видения, без деления и разделения. И именно эта точность станет точностью супраментального видения. Точность придёт одновременно с видением ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ всех вещей между собой, без разделения.

Но это, это что-то, что готовится. Это приходит на одну минуту, как молния, а потом возвращается к старому способу.

То же самое можно сказать для витала: витал даёт интенсивность, которую, кажется, ничто не может дать; так вот, эта же интенсивность существует в Супраментале, но без разделения. Это интенсивность, которая не разделяет.

У меня были оба опыта, но очень кратко. Это вещи, которые до сих пор создаются. (3)

 

*

*   *

 

Я получила вопросы от класса T.F. На один я начала отвечать... Это достаточно глупые вопросы (Мать даёт ученику бумаги)

 

«Как осознать физическое существо?»

 

Посмотри-ка, физическое существо! Это бессмысленно!

 

Ты отвечаешь:

«Почти всё человечество осознаёт ТОЛЬКО физическое существо. С образованием растёт число людей, осознающих свой витал и ментал. Что касается людей, осознающих своё психическое существо, их число относительно невелико».

 

Эти дети, они немного... они очень невежественны!

 

Если бы они ещё спросили: как пробудить сознание физического существа?

 

А, да! Это имеет смысл! Можно было бы им сказать: если вы это хотите сказать, то это как раз цель физического воспитания. И обучение - это попытка заменить Сознание... (смеясь) внутренней библиотекой!.. Если я буду слишком шутить, они не поймут!

Им можно сказать следующее: чтобы действительно пробудить физическое сознание нужно физическое воспитание. Физическое воспитание учит клетки быть сознательными. Но для развития мозга необходимы учёба, наблюдение, интеллектуальное образование – особенно наблюдение и рассуждение. И, естественно, с точки зрения характера для всего развития сознания - это йога.

 

Следующий вопрос:

«Есть ли у центральной воли физического существа особое место в теле?»

 

Психического существа?

 

Физического.

 

Физического! Это бессмысленно!.. Это мозг, вот.

 

Это интереснее:

«Можно ли получить опыт смерти, не умирая?»

 

Это точно! Опыт можно получить йогически, его даже можно получить физически, если... (смеясь) если смерть будет достаточно короткой, чтобы у врачей не было времени объявить вас мёртвым!..

Они не поймут!

Можно просто сказать «да», чтобы им сказать: не вмешивайтесь в то, что вас не касается!

 

«Какая часть существа после смерти отдаёт себе отчёт, что мы умерли?»

 

Любая часть существа, продолжающая жить, отдаёт себе отчёт, что тела больше нет! Это бывает по-разному.

 

«Как можно с уверенностью сказать, что физическое тело умерло?»

 

Только когда оно разложится.

 

«Ты сказала: децентрализация клеток часто начинается до смерти... Как контролировать или помешать процессу распада?»

 

(Мать смеётся) Хорошо себя чувствуя! Заботясь о сохранении физического равновесия.

Достаточно! (4)

 

*

*   *

 

В конце беседы

 

У тебя болит голова?

 

Нет, но как только я хочу работать, всё вуалируется, как если бы что-то меня отключало: я не могу поймать вдохновение, и оно блокируется. А если я настаиваю, у меня болят голова и глаза.

 

Ты подхватил мою болезнь!

Очевидно, что это что-то, что мы должны победить, иначе бы этого не было.

 

(тишина)

 

Есть состояние бытия (состояние бытия или способ бытия) в котором эти... (как их назвать? это высшая магия) в котором эти практики высшей магии не работают. Есть состояние сознания, в котором они не могут действовать, которое ускользает от их области действия.

Чтобы они действовали, нужно чтобы это состояние сознания было достаточно материальным, то есть в наиболее материальной части психического. Это состояние сознания, которое принадлежит психическому миру. Но нужно чтобы в психическом оно было ПОВЁРНУТО В СТОРОНУ МАТЕРИИ. И не только мысль: нужно чтобы это был спонтанный способ бытия.

Это можно сказать разными способами... Это земное проявление божественной Любви в форме... это что-то доброе, - это не «доброта», но это способ существовать, чувствовать, видеть, действовать, который является своего рода... (слова глупы) «психической добротой, которая есть выражение божественного Единства (Мать качает головой из-за несостоятельности слов). Ментальное выражение забирает всю истину.

Это то, что я чувствую, но не могу описать; что-то чрезвычайно мощное в том смысле, что даже материально, абсолютно материально (физически материально), если кто-то придёт вас убить, то он не сможет. Он приблизится к вам и не сможет. Были такие примеры.

Но я это ЧУВСТВУЮ. Это имеет психическое происхождение, но оно может конкретизироваться и создать некий вид вибрации. Так вот, если мы в своём сознании живём в этом, то нет абсолютно никакой магии, которая могла бы действовать. Я это чувствую, потому что время от времени это приходит, и в этот момент всё ясно. И, прежде всего, это действует здесь (жест вокруг головы).

«Доброта» (смеясь), это глупое человеческое искажение «этого». Это очень-очень особая вибрация. Это то, что можно было бы назвать «способом существования божественной Любви». И это может стать очень материальной вибрацией.

Это должно быть для того, чтобы научить нас культивировать это! (5)

 

(1) - это вследствие  этого видения V. услышал за этим красным светом громкий голос, который сказал (мы переводим): «сейчас она поправится, но я вернусь в 1972 году, и это будет последняя битва». Мы специально не хотели повторять Матери это злое пророчество, чтобы оно не сбылось.

(2) - магнитофонная запись следующего отрывка была добавлена к предыдущей беседе 25 сентября.

(3) - запись следующего отрывка не сохранилась.

(4) - запись возобновляется здесь.

(4) - существует запись начала и конца этой беседы.

 

Аудиозапись

 

При копировании ссылка обязательна https://supersoznanie.com

Категория: Том 9 | Добавил: Irik
Просмотров: 2 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0